Соц кнопки

среда, 23 июня 2021 г.

Дрифтеры на ржавых корытах


У нас во дворе есть группа подростков 14-15 лет, любителей погонять на старых жигулях. Основное время для покатушек у них ночью, когда доблестная полиция ложится спать.  Дрифтуют «шумахеры» по всему Октябрьскому району, очень часто прямо на перекрестке с ОП № 7, но правоохранителям малолетние гонщики без прав не интересны. По вине подростков в Иркутске совершаются десятки аварий ежегодно. Подростки садятся за руль, чтобы казаться крутыми. Как следствие, азарт несовершеннолетних водителей без опыта и знаний нередко приводит к гибели как их самих, так и других людей.

 «Отлавливать» малолетних гонщиков должны сотрудники ГИБДД. Если дрифтеры превышают допустимый уровень шума — выписывать штраф. Такая мера прописана в правилах дорожного движения («Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации…») и кодексе об административных правонарушениях. Другой момент, что поймать юных гонщиков трудно — ГИБДД не так часто делает ночные рейды.

Проблема с дрифтерами не решается уже многие годы, интересно, что мешает ГИБДД навести порядок на дорогах Иркутска?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дрифтеры на ржавых корытах

У нас во дворе есть группа подростков 14-15 лет, любителей погонять на старых жигулях. Основное время для покатушек у них ночью, когда добле...