Соц кнопки

понедельник, 2 апреля 2018 г.

Собачий вопрос



Собаки / Блог Михаила Торопова

Сегодня хочу поднять вопрос, который волнует, как мне думается, всех - это милые друзья человека - собаки.

Когда наступает весна в Иркутске, вокруг домов оттаивает собачье дерьмо, вид это портит сильно, да и запах стоит на всю округу. Если у вас есть сосед- собачник, то вы можете сразу заметить, что он свою собаку выгуливает не под своими окнами, а отводит подальше, любители четвероногих из других домов водят шариков к вашему дому.
Причем делать замечания собачнику бесполезно, можно нарваться на грубость. Почему так происходит? Конечно, владельцы собак, скажут, что нет площадок для выгула, но, когда ты заводил собаку, нужно было подумать, а куда ты будешь её водить? Выход один: убрать за своей собачкой.  Это просто, но никто этого не делает.
Вот и ходят все по пешеходной дорожке, глядя под ноги, как бы не наступить в собачье дерьмо.
Кстати, выгуливают собачек без намордников, спустив с поводка, а утром идя по лестнице подъезда тебя радостно приветствуют лаем мохнатые сторожа.
Может быть, пора обложить собачников особым налогом, штрафовать за засерание территории вокруг домов, привлекать к административной ответственности за выгул без намордника и отпускание с поводка.
Проблемы, связанные с содержанием собаки в городе, совершенно ни кому не интересна. Участковые, которые не знают, чем заняться, могли бы заняться профилактической работой, навести в своем районе хоть какой-то порядок.
Депутатам нашей славной городской думы тоже не мешало бы поднять свою пятую точку и посмотреть, что делается на их округах, а город выглядит так, что просто дерьма по колено, и это не образно, а в прямом смысле этого слова.
Собачий вопрос необходимо решать, это и антисанитария, и покусанные дети, и просто не приятно жить в городе, где каждое утро под твоими окнами лают и гадят милые песики.



2 комментария:

  1. Здравствуйте,Михаил! Согласна с Вами!Многое зависит от культуры человека с собакой! Сейчас весна, тает снег, а из-под него вытаивает такое... А почему я должна с внуками гулять по такому двору? Я считаю нужно хозяевам собак выписывать штрафы, а что ещё?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!Полностью с вами согласен, за своими собачками хотя бы в пакет собрать и выбросить и то лень!

      Удалить

Дрифтеры на ржавых корытах

У нас во дворе есть группа подростков 14-15 лет, любителей погонять на старых жигулях. Основное время для покатушек у них ночью, когда добле...