Соц кнопки

среда, 28 марта 2018 г.

О чем думают в Думе города Иркутска



Дума города Иркутска / Блог Михаила Торопова

Вы, когда ни будь задумывались над вопросом: зачем нам нужна Дума г. Иркутска? Если люди не вникают в данный вопрос, то может даже показаться, что депутаты городской думы реально заняты работой, решением насущных вопросов горожан.


Но в действительности все не так, а точнее ни как. И вот почему, депутаты, которых выбирают жители Иркутска, заняты на более чем 100% лоббированием интересов своих фирм, строительных или торговых, связанных с ремонтом дорог или перевозкой пассажиров.

Депутаты любят предоставлять отчеты о проделанной работе, согласно которым они и дорог отремонтировали, больниц понастроили, из ветхого жилья переселили в аварийное и так до бесконечности, не верите посмотрите хотя бы пару таких отчетов.

А в реальности на каждый район города в среднем распределяется одинаковое количество средств, и никакой тут заслуги местных депутатов нет.
А вот получить тендер на ремонт дорог, взять под свой контроль выгодный маршрут для перевозки пассажиров, или набрать себе десятки, да что мелочиться, сотни земельных участков под строительство, вот она реальная каждодневная работа депутата.

Фактически, по большинству вопросов, связанных с благоустройством или ремонтом, горожане обращаются в мэрию, и во всех неудачах, авариях, форс- мажорах винят мэра. А все, что хорошего для города сделано, депутаты запишут себе для очередного отчета.

Эти ребята, просто статисты, главное, чтобы бизнес процветал, тендеры выигрывались, денежки бюджетные капали в свой карман.
Так может распустить этот орган, как совершенно не нужный нашему славному Иркутску, по-моему, и одной мэрии для работы городского хозяйства вполне хватит.

Если и избирать в думу, то жителей конкретного района, у которых нет никакого личного коммерческого интереса, кого действительно волнуют   проблемы Иркутска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дрифтеры на ржавых корытах

У нас во дворе есть группа подростков 14-15 лет, любителей погонять на старых жигулях. Основное время для покатушек у них ночью, когда добле...