Соц кнопки

понедельник, 2 июля 2018 г.

Область коммунистического застоя


Почему в Иркутской области хорошо живется только семье губернатора Левченко и его клана?

Причина первая — криминальная обстановка в области

Новости Иркутской области / Блог Михаила ТороповаЭто не секрет, Иркутская область — одна из наиболее неблагополучных субъектов РФ по криминальной обстановке. Трудно точно сказать в чем причина, думаю она комплексная. В последние 2 года стало еще хуже, это мое субъективное наблюдение.  После введения комендантского часа для несовершеннолетних, запрета распития спиртных напитков в общественных местах на улицах не стало спокойнее. К тому же сейчас очень много заведений (магазины, аптеки, автомойки и заправки) работают круглосуточно, и на улицах так или иначе есть народ, но нападений и краж не стало меньше.  
Причина вторая — заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и гепатитом

И тут мы тоже впереди России всей… Точнее, на втором месте.   Цитата: «Иркутская область (163,60 — 3 951 ВИЧ-инфицированных). В 2016 году в городе Иркутске зарегистрировано 2 450 новых зараженных ВИЧ, в 2017 году — 1 107. В 2017 году в Иркутской области за 5 месяцев выявлено 1 784 новых ВИЧ-инфицированных. Заболеваемость за 9 мес. 2017 года — 110,7 на 100 т. н. (2 673 вновь выявленных ВИЧ-инфицированных) Почти 2% населения Иркутской области инфицированы ВИЧ. (почетное 2-место /там лагеря УФСИНа могут статистику портить/)

Те же дела с туберкулезом и гепатитом.

Медицина у нас тут, на мой взгляд, убогая. У нас три крупных перинатальных центра (ГПЦ, ОПЦ, Иркутск-2), немало поликлиник, качество коих зависит, чаще всего, от района (где-то лучше, где-то хуже). Несколько клинических больниц. Короче говоря, если что — не помрете, конечно, но качество медицинского обслуживания, как и везде, бесплатно — часто синоним «хреново». Но и платные услуги полный отстой.

Причина третья — работа, а точнее ее отсутствие

В Иркутске практически вся работа в сфере торговли. В крупные предприятия, гос. учреждения, разных гос. структуры, разумеется, просто так не попадешь (как и везде — по «блату»), простым людям остается только торговля и сфера услуг.

Очень часто накалывают работодатели, многие «сетевики  морочат голову на собеседованиях, и до последнего соискатель не понимает куда попал. Многие не очень порядочные работодатели устраивают неоплачиваемые «стажировки» по несколько недель. Обещанная зарплата оказывается значительно меньше на деле. В общем, вы сами можете увидеть на сайтах с вакансиями, что тут у нас в основном предлагается. Это при том, что у нас в городе 14 ВУЗов, и специалистов выпускается достаточно.

Для врачей в стационарах тоже вакансий практически нет (только по блату), остаются поликлиники и частные клиники (которых немного).

Список причин, по которым уезжают люди из Иркутской области можно продолжать до бесконечности, но главная все-таки есть, это бездарное управление под руководством губернатора Левченко и его клана.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дрифтеры на ржавых корытах

У нас во дворе есть группа подростков 14-15 лет, любителей погонять на старых жигулях. Основное время для покатушек у них ночью, когда добле...