Соц кнопки

понедельник, 9 июля 2018 г.

Лесные пожары в Приангарье не тушат ради экономии

Пожары в Иркутской области/Блог Михаила Торопова


Неделю не принимали мер по ликвидации пожаров в лесах работники лесхоза Бодайбинского района Иркутской области.
Благодаря такому решению площадь возгораний в Приангарье составила 15,2 тыс. га, а дым окутал населенные пункты.   Мэр Бодайбо Евгений Юмашев рассказал, что, "во времена СССР пожары на удаленных и труднодоступных территориях тушились силами авиационной охраны лесов, от которой нынче остались лишь название и бледная тень былой мощи". Мэр отметил, что действующее законодательство позволяет не тушить лесной пожар.

Как отмечается, на время ЧМ-2018 группировка МЧС в Сибири была ослаблена. Противопожарные самолеты Бе-200 перебазировали ближе к европейской части страны, сообщает Lenta.ru.

В последнее время Правительство губернатора Левченко постоянно занижает реальное количество лесных пожаров.
И что тут удивительного ведь отвечает за тушение пожаров Виктор Кондрашов, известный своим мастерством предоставлять отчеты, а не реальную работу.
Не тушение (просто забили на эту тему) пожаров в Иркутской области стало очень прибыльным бизнесом для окружения губернатора, пора бы прокуратуре проверить этих деятелей, борцов за свой карман.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дрифтеры на ржавых корытах

У нас во дворе есть группа подростков 14-15 лет, любителей погонять на старых жигулях. Основное время для покатушек у них ночью, когда добле...